Получение гражданства РФ - как правильно оформить документы и что делать после получения РВП в Казани

• г. Казань

Здравствуйте, уважаемые юристы. На днях получили РВП в г.Казань (граждане Луганской Народной Республики). Регистрацию, в течении семи рабочих дней сделали. Т.к. в Казани никто ничего конкретно не может сказать, что делать дальше, у меня именно этот вопрос) В планах конечно хотелось бы получить гражданство, поэтому и хотелось бы всё делать в правильной последовательности, и без всяких нарушений. Вопросов много... Как быть с подтверждением проживания в РФ, какие справки о доходах, либо справки о том, что имеются средства на существование, как с медициной быть, через какой срок и как можно подавать на Вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае если получили то подтвердить доходы можно через год, если работаете официально то в данном случае нужно будет предоставлять справку о доходах в Управление по вопросам миграции, сейчас Вам особо делать ничего не нужно. Занимайтесь обычными делами, и через год, можете уже собирать документы на получения вида на жительство. По медицине обратитесь в страховую, за полисом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Спустя 6 месяцев подавайте заявление о выдаче ВНЖ. Из справок подойдут либо 2-НДФЛ, либо выписка с банковского счета

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!