Право мужа на материальную помощь по коллективному договору и компенсации как многодетной семье

• г. Орёл

Здравствуйте! У меня вопрос по полагающейся материальной помощи семье с работы мужа, которая прописана в его коллективном договоре. Мы состоим в официальном браке, воспитываем 3 детей, но только 2 из них совместные. Старшая, не совместная дочка (8 лет) является инвалидом и тоже находится фактически на иждивении у моего мужа, имеем и я и она временную регистрацию в квартире мужа (доказывает факт совместного проживания). Работа мужа раз в год гарантирует материальную помощь семьям имеющим на иждивении ребёнка-инвалида и многодетным семьям (у нас многодетная только мама, у папы статуса нет). Повышенный возврат налогового вычета работника с ребёнком-инвалидом мы получаем. А вот имеет ли муж право на эти материальные компенсации если по факту он не кровный отец моей дочери, но фактически обеспечивает ее? Так же как и на компенсацию как многодетной семье может рассчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ребёнок инвалид не имеет ни какого отношения к данному работнику и он получает пенсию по инвалидности. А семья данного работника, не многодетная у него двое детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ему надо официально удочерить Вашу дочь и после он будет считаться многодетным отцом. В настоящее время он отец только двоих детей, со всеми вытекающими последствиями.