Как защититься, если муж выгоняет из квартиры, где ребенок прописан у него

• г. Смоленск

Здраствуйте была прописана у родственников. Они продали дом и меня выписали. Так случилось что сейчас муж сомной разводится. И выгоняет нас из квартиры своих родителей. Ребенок прописан у него. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ребенок имеет право там проживать у отца, Вы - нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здраствуйте была прописана у родственников. Они продали дом и меня выписали. Так случилось что сейчас муж сомной разводится. И выгоняет нас из квартиры своих родителей. Ребенок прописан у него. Что делать.

Добрый день! Имеет право. А что вы хотите? Ребенок несовершеннолетний?

Доброго Вам времени суток. В любом случае ребёнок имеет право проживать у отца, а вы нет.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Ознакомьтесь с положением ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, возможно оно применимо к Вашему случаю.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.