Вопросы о продаже автомобиля в браке - возможность признания сделки недействительной и способы избежать раздела проданного авто

• г. Челябинск

Я по поводу продажи машины в браке, каковы шансы признания сделки недействительной? Что можно сделать, чтобы избежать раздела уже проданного авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не знаю всех обстоятельств дела, говорить о каких-то шансов невозможно. Если автомобиль куплен в браке и продан одним из супругов, другой вправе требовать денежной компенсации.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.