Работодатель уклоняется от выплаты заработной платы после увольнения - как решить ситуацию?

• г. Белгород

Здравствуйте, работала продавцом консультантом, сообщила работодателю о том что увольняюсь, провели ревизию, оказалось что есть недостача, зарплату за месяц мне не заплатили и отправили далеко и на долго. Могу ли я получить свою зарплату? Доступ к магазину имел работодатель и работала вместе со мной. Приемом товара, списанием занималась только она.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте, работник считается уволенным надлежащим образом с момента окончательного расчета с ним. Вы вправе обратиться в суд и взыскать заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда и среднюю заработную плату за время вынужденного прогула до вынесения судом решения.