Как поступить, если отец прописан в квартире, которую он подарил дочери - возможные варианты решения проблемы и правовые аспекты.

• г. Орёл

Очень нужен совет. Отец подарил дочери квартиру, но и сам там прописан. Может ли она без ведома и согласия отца выписать его и продать квартиру. Какие возможны варианты решения проблемы? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно дочь вправе это сделать как собственник, но в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый вам вечер

Уважаемая Римма Зиновьевна, в данном случае, являясь собственником квартиры, она может продать эту квартиру без согласия и уведомления своего отца.

Выписать (снять с регистрации) - не может.

А продать может.

Только покупать квартиру с зарегистрированным в ней родственником никто не станет.

Ну разве только за бросовую цену...