Может племянница в моей ипотечной квартире выкупить долю на материнский капитал (мне ещё платить 5 лет ипотеку)

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас ипотека, то нет без согласия банка. Да и обособленное жилое помещение должно принадлежать племяннице, ее детям и отцу детей.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя купить:

1 Просто долю купить нельзя

2. Квартира в ипотеке и до оплаты полностью Вы не имеете право что-то с ней делать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Так как квартира в залоге у банка, то без согласие банка нельзя продать квартиру. За счет средств материнского капитала можно выкупить всю квартиру.

Добрый день!

В данном случае чтобы продать ипотечную квартиру, нужно получить согласие банка, поскольку она в залоге у банка находится. Более того долю просто не купите, нужно чтобы полностью жилое помещение было в собственности семьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Нельзя выкупить долю. Во первых, у Вас квартира под обременением, во вторых, на материнский капитал можно купить долю только в том случае, если полностью переходит квартира в собственность мамы и ее семьи.