Возможно ли получить военную ипотеку от Минобороны, если ранее было предоставлено жилье по соцнайму?

• г. Екатеринбург

Здравствуй! Отец майор, получил жильё в омске ещё до моего совершеннолетия. В документах было, что жильё получено на отца, мать и меня по соц найму от мин обороны рф. Теперь я прапорщик, но служу в городе Екатеринбург. Имею ли я права получить военную ипотеку от мин обороны? Или же считается, что мин обороны уже предоставило мне жил площадь, ещё до моего совершеннолетия? Какими законами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы имееет право на жилье. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.