Как получить проездной билет для ребенка, проживающего за городом и учащегося в городе?

• г. Сортавала

У меня такая ситуация. Моя родная сестра и её дочь прописаны в г.Сортавала, но проживают за городом в другой квартире (туда нет возможности прописаться, даже временно). Учится ребёнок в городе, и каждый день ездит на маршрутке стоимость проезда 60 рублей в обе стороны. Проездной билет отказываются делать, так как она считается городским жителем, что делать и куда обратиться, чтобы получить проездной билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, незащищенные слои населения имеют право на получение скидки или на бесплатный проезд в транспорте. К таковым слоям относятся: пенсионеры; инвалиды; студенты и школьники. В некоторых ситуациях этот перечень может пополняться, полномочиями расширять его наделены местные органы самоуправления. Школьники и студенты, которым, для того чтобы добраться до места учебы, необходимо воспользоваться пригородными электричками, могут получить транспортную скидку. В данном случае это оплата половины стоимости билета. Для того чтобы купить билет, необходимо иметь при себе студенческое удостоверение или справку с места учебы. Для оформления льгот на проезд ученику нужно выполнить еще ряд условий: ученик должен быть старше 7 лет; студент или школьник должен учиться исключительно на дневной форме обучения; нужно иметь документ, который подтверждает факт обучения. В случае отказа можете обжаловать в прокуратуру.