Как разрешить споры о правах пользования и оплате ремонта в совместной собственности

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите пожалуйста. Очень сложная ситуация, мать не дает жить спокойно, вечные суды, оскорбление. Доводит меня и моего ребенка. Я собственник 3.4,моя мать собственник 1.4,мы с мужем и ребенком живем в маленькой комнате. Права пользования не определены, скажите влияет ли то что у нее в комнате сделан ремонт лучше чем у нас. Если я родам на права пользования.. Мы должны оплатить ей этот рнмонт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подавайте иск на определение порядка права пользования. Никому ничего вы платить не должны ни за какой ремонт. Предмет спора "определение порядке пользования".

Здравствуйте.

Если мать не дает Вам жить спокойно, так кто Вас привязал к ней, найдите другое жилье. Ваш муж вправе позаботиться о Вашем спокойствии и как нормальный мужчина уйти на квартиру, а не жить с тещей! Если слабо, тогда Вы можете подать в суд на порядок пользования жильем. Если суд присудит Вам ее отремонтированные комнаты, то она может взыскать с Вас расходы на ремонт.

---Здравствуйте, да никто вам не определит большую комнату, для этого нет оснований и ваш муж вообще не имеет права там проживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.