Возможность вождения автомобиля для лиц, признанных дееспособными в 16 лет

• г. Челябинск

Здравствуйте, вопрос вот в чем:

Если меня признают дееспособной в 16 лет, имею ли я право получить водительское удостоверение, и следовательно водить машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможете. Дееспособность - это ещё не есть отсутствие противопоказаний для управления автомобилем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.