Вопрос: смогут ли два пострадавших взыскать с меня деньги по этим распискам, если, опять повторюсь,.

• г. Кириши

Господа юристы.

Вот какая штука со мной приключилась.

Стуканул две машины, и, дернул меня черт, прямо здесь на улице, расписки написать о добровольном возмещении ущерба, и одному пострадавшему и другому. На на 4500 и на 10000 рублей. Далее. Страховая фирма оплачивает им обоим ущерб, а мои расписки вроде как и ни к чему были. Вопрос: смогут ли два пострадавших взыскать с меня деньги по этим распискам, если, опять повторюсь,. ущерб оплатит страховая компания. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Они могут обратиться в суд только в том случае если страховая компания возместит им меньшие суммы, чем те которые указаны в расписках, в ином же случае их требования об оплате сумм еще и Вами лично будут незаконными. При первом случае Вы также вправе говорить что расписки были написаны под давлением психическим, были в шоке и т.д. и вообще размер выплат должен соответствовать размеру причиненного ущерба.

С уважением,