Как культурно отказать начальнику в подписании характеристики о коллеге, сославшись на закон?

• г. Астрахань

Добрый вечер. Не простая ситуация. Начальник просит подписать характеристику о коллеге. Давно пытаются его уволить. Он и сам не ангел, но хотят подвести его под неадекватно. Как мне можно культурно отказать сославшись на закон? Например, что он потом прикрепить эту характеристику к иску В суде. И пойдут все по клевете... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ну если характеристика соответствует действительности то почему на подписать - тут нет клеветы. А вот плохую характеристику можно оспорить в судебном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы вправе в данном случае просто отказаться, не объясняя причин

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, здесь ссылаться не на что на надо, скажите ему что боитесь всяческих вытекающих из этого проблем и не можете подписать, неговорила что я имею право не подписывать, что это все неправда, что написано в характеристике. Если скажите, что просто боитесь все эти дела, что вдруг чего там... Мне кажется что так и необидете начальника и ускользнете от от того чтобы не приложить руку к плохому делу, неспособствуйте, чтобы человеку от ваших действий был причине вред, ведь если вы это сделаете это уже ваши проблемы будут, а не начальника.