«Права отца на ребенка - как регулируется ситуация, когда он не вписан в свидетельство о рождении, но финансирует жизнь семьи»

• г. Ижевск

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Биологический отец моего ребёнка не даёт мне спокойно жить. Он не вписан в свидетельство о рождении, но живём мы за его счёт:снимаем кв, одежда, продукты и тп. Какие права он имеет на моего ребёнка? Грозится лишить меня родительских прав, тем самым не давая жить мне с другим человеком. Работы у меня нет, прописаны мы с ребёнком в родительском доме. С рождения сына мы полностью на обеспечении отца ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Пока отцовство не установлено, никаких прав на ребенка у него нет. Однако он может в любой момент обратиться в районный суд по месту вашего жительства с исковым заявлением об установлении отцовства. В этом случае у него будут права на ребенка, Однако в 99 процентах случаях детей оставляют с матерями.

Здравствуйте, пока отцовство не установлено в судебном порядке, никаких прав данный мужчина не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Биологический отец Вашего ребенка имеет право обратиться в суд для установления отцовства, в следствие чего определить место жительство ребенка с собой.

Всего доброго.