Причины различий в компенсации по ЖКХ для инвалидов и ветеранов в Екатеринбурге и Свердловской области

• г. Екатеринбург

В Екатеринбурге компенсация по ЖКХ предоставляется инвалидам и ветеранам в размере 50% от начисленной суммы независимо от количества прописанных членов семьи, а в Свердл. Области-зависимо. Почему? В Екатеринбурге компенсация жилой площади есть и за ПРИВАТ. квартиру, а в Свердл. Области - нет! Почему?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ПОТОМУ что ДАННЫЙ вопрос регулируется РЕГИОНАЛЬНЫм (областным) законодательством

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго Вам времени суток!

Все потому что компенсация за ЖКХ регулируется законами субъектов Федерации, соответственно везде по России по разному предоставляются данные льготы.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Доброго вам времени суток. Компенсация за жилищно-коммунальные услуги регулируется законами субъектов. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Ирина Владимировна, значит по Свердловскому областному законодательству для Екатеринбурга более льготные возможности, чем для остальных граждан той же области...?

Льготы на услуги ЖКХ предоставляются на основании областного закона. Закон един как для города Екатеринбурга так и для в области. Удачи вам.

Для конкретного региона закон является единым! В вашем случае он применяется в отношении ЕКАТЕРИНБУРГА И ОБЛАСТИ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.