Необходимо исправить объяснительное письмо о ДТП, где ошибочно указано проезд на красный свет. Как правильно составить новое объяснение и обратиться в ГАИ?

• г. Казань

Здравствуйте Случилось ДТП

При ДТП написаное за ранее объяснительное не правильно я написал проехал на красный свет был в шоковом состоянии! Час пришёл в себя и понимаю что не мог проехать на красный! Можно ли написать по новой сходить в ГАИ? И как написать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите тогда новое пояснение, пишите, что то показание давали в шоковом состоянии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Написать конечно можно, Однако наибольшую силу имеет объяснение, данные на месте правонарушения. Вам помимо это имеет смысл завестись доказательствами вашей невиновности, занявшись с поиском свидетелей либо видео.

Добрый день!

Можете в данном случае написать по новой, укажите как все было, так именно сделайте акцент, что сразу были под воздействием шока, и не совсем понимали что происходит, это вполне нормально в условиях стресса.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае пишите новое пояснение. Укажите что предыдущее давали в состоянии аффекта. Удачи вам и всего наилучшего.