Переоформление частного дома на несовершеннолетнюю дочь по дарственной - Возможность прописки нечленов семьи

• г. Борзя

Дом (частный) переоформлен на несовершеннолетнюю дочь по дарственной. Я ее законный представитель. Могу ли я прописать в ее доме не члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы зарегистрировать в доме кого-либо, необходимо письменное согласие обоих родителей дочери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете, но с согласия органов опеки, поскольку УФМС может отказать в регистрации нечлена семьи собственника в собственности несовершеннолетнего.

Ст. 37 ГК РФ.