Пропал мастер по ремонту балкона - имеют ли договор и чек какую-либо юридическую силу?

• г. Красноярск

Всем привет. Попал в трудную ситуацию. Ремонтик, у которого я заказал балкон, просто потерялся, и не отвечает на звонки (прячется) . Хотя при этом говорил что все пришло, на днях поставит. Все что у меня есть, это договор и чек о том, что я ему заплатил. Но глядя на эти бумажки, мне становится обидно, т.к. считаю что они ничего не значат. Взгляните пожалуйста на них, и подскажите, имеет ли вообще они какой то вес? (печать в договоре может быть поддельная, а росписи там нет. Роспись есть только в чеке)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый клиент, спасибо, что обратились за консультацией на наш сайт.

Не беспокойтесь, даже без каких либо бумаг можно отстоять свои права, главное верно составить иск в суд.

Также, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Егор, Если Вы предполагаете, что данные лица — мошенники, то советую обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности. В соответствии со ст.144-145 УПК РФ уполномоченный орган обязан провести проверку и уведомить Вас о результатах проверки. Если Вы не считаете их мошенниками, они просто не исполняют обязательства по договору в силу обстоятельств, то Вы вправе отправить исполнителю письменную претензию и обратиться в суд с иском по месту нахождения ответчика. После вынесения судебного решения, судебный пристав-исполнитель будет исполнять решение суда. Этот процесс достаточно длительный, требует постоянного контроля.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно документ имеет силу, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!