Влияет ли отсутствие регистрации доли гаража на возможность приставов ее последующего изъятия?

• г. Салехард

Что бы приставы не забрали долю гаража в счет погашения долга, был оформлен договор дарения, новый хозяин не регистрировал эту долю на себя, могут ли приставы забрать долю гаража?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если доля зарегистрирована за должником, то приставы могут наложить арест на долю в счет погашения долга. Право собственности на долю перейдет только с момента регистрации договора.

Добрый день! Если доля собственности на гараж еще не оформлена, значит таких сведений в Росреестре нет и судебные приставы про эту долю не знают.

Если гараж является недвижимым имуществом договор купли продажи доли необходимо регистрировать у нотариуса, а затем в росреестре. Удачи.

Не могут забрать имущество. Судя по вашему вопросу, право собственности на долю этого гаража за должником не зарегистрирована.