Родитель против перевода ребенка в подготовительную группу из-за задержки речевого развития

• г. Краснодар

В августе 2017 года ребенку дали место в муниципальном детском саду. Ребенку на момент поступления было 5 лет и 8 месяцев. Но у него задержка речевого развития. По моей просьбе, заведующая определила ребенка в старшую группу. Сейчас якобы каким-то мамам не понравилось, что в группе находится ребенок на год старше их детей. Заведующая меня предупредила, что будет переводить в подготовительную группу. А я понимаю, что раз у ребенка идет задержка речевого развития, то следовательно идет и задержка умственного развития. Поэтому я против перевода в группу по возрасту. Что мне надо сделать, чтоб нас оставили в этой группе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно в таком случае обратиться с заявлением в Управление образования, поскольку то что там мамам не нравится не основание переводить из группы в группу, если заведующая переведет, то пусть с Управления проводят проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.