Возможно ли вернуть организации ошибочные взносы в Пенсионный фонд через личное заявление?

• г. Москва

Организация ошибочно сделала на меня взносы в Пенсионный фонд. Могу ли я их вернуть организации, обратившись в ПФ с личным заявлением?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, с заявлением должна обратиться организация, сделавшая взносы в ПФР

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. В данном случае Заявление должна подать сама организация сделавшая ошибочное перечисление. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Если организация ошибочно перечислила деньги в пенсионный фонд, следовательно обратиться в пенсионный фонд по поводу их возврата должна сама организация.