Что делать, если кто-то подключил мой частный дом к электрической сети без моего разрешения?

• г. Владивосток

Живу в частном доме. Месяц назад отключили от столба за неуплату. Днём дома не кого не бывает. Пару дней назад кто-то подключил дом. Что мне делать лезть на столб и отключить? Позвонил в дальэнерго? Скажут что я подключил и наложат штраф. И по столбам что-то не хочется лазить. Может это подстава и скоро контролёры прийду чтобы оштрафовать?

Ответы на вопрос (4):

Эдуард, подключили только ваш дом? Или на этой линии много домов? Это надо выяснить. А на столб лезть не надо. Для чего?

Здравствуйте. Оплачивайте долг и обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию за подключением электричества а частный дом.

Отключали сип ведущий к моему дому. Сейчас он подключен. Столб стоит посмотреть возле забора но на моём участке. Участок в собственности.

Здравствуйте! В данном случае Вы сделали все правильно. Должны придти и зафиксировать это актом, чтобы потом к Вам не было претензий.