Необходимость платить за аренду столбов для подключения бокса автосервиса - законно ли это и есть ли возможность избежать платежей?

• г. Магнитогорск

Возле дома в поселке построен бокс (автосервис). Дом подключен к поселковой подстанции электроэнергии (от столба к дому). А бокс подключили отдельной линией от подстанции. То есть протянули по тем столбам по которым прокинуты провода для питания поселка. И теперь надо платить за каждый столб (аренда). Законно ли это? можно ли как то не платить за них? а то сумма приличная каждый месяц вытекает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Незаконно, жалобу в прокуратуру подайте

Спросить
Пожаловаться

Возле дома в поселке построен бокс (автосервис). Дом подключен к поселковой подстанции электроэнергии (от столба к дому). А бокс подключили отдельной линией от подстанции. То есть протянули по тем столбам по которым прокинуты провода для питания поселка. И теперь надо платить за каждый столб (аренда). Законно ли это? можно ли как то не платить за них? а то сумма приличная каждый месяц вытекает. Если не законно то на какой документ статью или закон можно опираться?

От цетрального столба электро питания к дому соседа проходит провод над моим участком. С другой стороны содедского дома стоит столб. Как заставить его убрать провод над участком.

Пришли проверяющие с энергокомпании, сказали что неправильно протянут провод от столба к дому (хотя подключали подрядчики энергосбыта). Сейчас заставляют по новой все тянуть от столба до счетчика за свой счет. И еще говорят электросчетчик вынести на столб возле дома, чтоб им показания списывать.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Через участок проходит торсада к дому соседей от столба, граничащего с нашим участком, т.к. от этого столба тянуть провод к их дому ближе, чем от другого столба. Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

Здрвствуйте! Я живу в частном секторе, возле дома стоит столб с электропроводкой. Пришло время меняять провода, от столба до моего дома (до электросчётчика), поменяли, за работу ничего платить не надо, а провода, сказали, я должна покупать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

8 лет назад я купила дом. Электрические провода к моему дому подключены к столбу, стоящему на соседском участке. Сейчас соседка требует, чтобы я убрала провода с ее столба. Законны ли ее требования? И мой дом и ее находятся в глубине и может, это технологический столб? ТО, что я уже купила дом в таком состоянии, не дает мне основание отказаться от требований? Спасибо.

У меня такой вопрос. Собственник продал дом и земельный участок. Следующий собственник купил, но пользоваться не стал (находился уже в другом городе). В промежутке этого времени Энергосбыт меняли планово столбы и провода. Так как собственника не было, провода дома остались не присоединенными (висят и сейчас от старого столба). Через пять лет продал дом и землю. А Теперь собственники хотят провести и подключить электроэнергию.

Столб возле дома новый стоит, но провода от него не идут. Счетчик в доме снят бывшим собственником, т.к.был старый. Договор расторгнут.

Возникает вопрос: по какой схеме работать новым собственникам для восстановления эл. энергии.?

К новому столбу идут провода, а от столба к дому ничего нет.

Собственник ранее заключал договор, но потом расторг. Можно ли восстановить документы и возобновить договор? И ЕСЛИ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НУЖНО ЛИ ЗА НЕЕ НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ 550 РУБ (ПО ЛЬГОТЕ)?

Или нужно лищь заявить о тех. подключении, обратившись с пакетом документов нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение