Возможно ли выселение супруги и годовалого ребенка из квартиры, которая прописана на мужа-собственника?

• г. Сосногорск

Может ли муж выписать меня из квартиры, если я там приписана, он и годовалая дочь. И мы находимся в браке? Он является собственником.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Может с вами расторгнуть брак, а потом выписать как бывшего родственника. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Если квартира находится в его собственности и приобретено до брака или во время брака по безвозмездной сделке, то он вправе вас снять с регистрационного учёта, Но только если вы будете разводиться, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса РФ.

Добрый день!

В данном случае если квартира приобретена в браке, то это Ваше совместное имущество, то конечно нет, если же это его личная квартира, которая была у него до брака, или по безвозмездным сделкам или наследству перешла в браке, то в судебном порядке может признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, но если именно в браке Вы то как члена семьи, суд может и отказать, но после брака уже без проблем.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Пока вы в браке выписать он вас не может. Если он является действительно собственником квартиры, и эта квартира не приобретена в период брака, то в случае развода он может обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Однако, выписать ребенка будет очень сложно.

Добрый день. Если на данный момент вам и вашей дочери негде жить и у ва нет своей собственности, то суд не удовлетворит заявление супруга и даже в случае развода за вами может быть сохранено право проживать в данной квартире сроком до года.

Здравствуйте. Если Вы там фактически проживаете, находитесь в зарегистрированном браке и квартира не выставлена на продажу, то выписать Вас будет крайне сложно.