Жилищное обеспечение для супруги работника МЧС при наличии двух детей - номер приказа или постановление

• г. Калининград

Здравствуйте, у меня такой вопрос - будучи замужем за работника мчс у нас был один ребёнок и во время гибели мужа я была беременна вторым. Подскажите пожалуйста положено ли мне жилищное обеспечение Если да то подскажите под каким номером приказа или каким либо постановлением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите п. 5 Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153

(ред. от 28.07.2017) "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы"

[/quote]Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют члены семей содержавшихся за счет средств федерального бюджета сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) в период прохождения службы, если указанные сотрудники были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором они проходили службу. При этом вдовы (вдовцы) указанных граждан имеют право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, до повторного вступления в брак;[quote]

То есть все зависит от того, на каких условиях проходил службу и был ли признан нуждающимся в жилье. Всего доброго!