Оказана помощь пожилой женщине, получившей серьезную травму в автобусе - вопросы страховой компании и компенсации

• г. Москва

Добрый день,

Нужен Ваш совет. В автобусе по вине водителя пожилая женщина получила серьезную травму (осколочный перелом плеча и руки) , лежала в больнице. Факт ДТП зафиксирован на скорой и в гибдд. Транспортная компания отказывается давать координаты своей стораховой компании на момент ДТП. Что в таком случае делать? И какие компенсации полагаются пострадавшей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию транспортной организации, размер страховой суммы определен в договоре между ними и страховщиком с учетом категории страхового случая. Кроме того, можете обратиться в суд за понуждением предоставить Вам данные страховщика, а также за взыскание морального вреда;