Конфликт - Бабушка и дедушка не соглашаются отдать ребенка отцу после смерти матери и угрожают.

• г. Краснодар

Бабушка и дедушка не отдают отцу дочь, так как мать умерла и ребенок во время похорон матери находился у бабушки с дедушкой. Отец хочет взять свою дочь к себе, но они не отдают еще и грозят. Мало того забрали документы на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы как самый близкий родственник имеете воспитывать ребенка. Не будут отдавать, обращайтесь в суд.

Отец имеет полное право забрать своего несовершеннолетнего ребёнка. Если ему это не удается, значит дело придётся решать в судебном порядке.

Здравствуйте! Отцу ребенка нужно обратиться с исковым заявлением в суд и определить место проживания ребенка с ним. Удачи Вам!