Проблемы с получением водительского удостоверения после окончания срока лишения и уплаты штрафа

• г. Курган

Закончился срок лишения 1.5 года, штраф был уплачен через приставов, но оплату они произвели не через УИН, а просто перевели деньги на счет по номеру постановления, в ГАИ отказываются выдавать В\У, ссылаясь на то, что штраф висит в базе, приставы выдали квитанцию об отсутствии задолженности и копию прекращения исполнительно производства, однако в гаи в.у не выдают все равно, т.к в квитанции отсутствует УИН и пробить проведение данной операции они не могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Напишите жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру с описанием проблемы и с приложением всех документов.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского воздействия и сразу все ВСЁ смогут. Удачи и добра!