Отсутствие информации о травме почки в медицинской карте после ДТП - как получить документацию для страховой

• г. Барнаул

Здравствуйте. Лежал на стационарном лечении после ДТП. Был ушиб почки - лечащий врач сказал, что это по УЗИ видно и по крови в анализах. Но! Про это нигде не написано! В карте нет об этом ни слова. А мне нужно это для страховой. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направить письменный запрос в больницу на имя главврача о выдаче подтверждения данного диагноза. Хотя бы - результат УЗИ. Можно и в суд медэкспертизу обратиться, но потребуется истребование всей карты стационарного больного. Для этого дознавателю нужно заявить ходатайство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.