Исполнение иностранным судом решения суда РФ

• г. Москва

Есть ли статистика на предмет каков процент отмены решений нижестоящих судов Верховным Судом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика! Точной статистики, конечно, нет (если только в Судебном Департаменте Верховного Суда РФ). Но судя по судебной практике Верховного Суда отменяется достаточное количество решений нижестоящих судов. С этим можно ознакомиться в Бюллетене Верховного Суда РФ - официальном издании.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна