Возможно ли заморозить кредит в банке на месяц и как это повлияет на кредитную историю?

• г. Омск

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Возможно ли заморозить кредит в банке на месяц?

Если да-то будет идти просрочка, кредитная история испортится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заморозить кредит в банке возможно только с согласия самого банка. Если достигните соглашения с банком, то это не будет считаться просрочкой.

Добрый день.

Нет такого понятия заморозить кредит. Вы обязаны вносить оплату по кредиту согласно графика погашения задолженности, который прописан в кредитном договоре.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке, если банк ойдет на встречу, то не будет ни росрочки и кредитная история испорчена не будет.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.