Собственники МКД выбрали непосредственное управление и смену обслуживающей организации - как производить расчеты с предыдущей организацией?

• г. Дзержинск

Собственники МКД выбрали непосредственное управление домом собственниками. Для содержания и обслуживания общего имущества заключили договор на оказанию услуг по содержанию и ремонту сроком на 5 лет, т.е. до 29.09.2012 г. 5 лет прошло, собрания собственников не было, по прекращению договора и заключению нового договора с обслуживающей организацией предложений не поступало. 29.09.2014 г. собрание решило расторгнуть договор и установить новую форму управления - управление управляющей компанией и заключить новый договор с другой организацией. В период с сентября 2012 г. по сентябрь 2014 г. обслуживала старая организация без договора, за выполнением работ ни кто не отслеживал, как производить расчеты с ней?

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте условия договора, действовавшего до 2012 г. Если придете к мнению, что он продолжился - по условиям этого договора. Если прекратился - по тексту, по нормам главы 50 ГК РФ.