Проблемы с указанием полного месячного оклада и повышением зарплаты в школьной бухгалтерии - что делать?

• г. Мурманск

Добрый день. У нас в школьной бухгалтерии не указывают полый месячный оклад или зарплату. Пишут только оклад по дням, кто сколько отработал.

На наш вопрос по этому поводу сказали, что такая программа. Хотя раньше полную зарплату в месяц указывали, она составляла 12400, Мончегорск Мурманской обл. Теперь полный месячный оклад мы не знаем. Какая з/п у уборщицы и было ли её повышение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь к работодателю по этому поводу, если конкретного ответа не получите, то в целях проведения проверки можете обратиться в трудовую инспекцию по данному поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Пишите заявление на имя работодателя, кроме того, размер заработной платы должен быть указан в трудовом договоре и положении об оплате труда.

Доброго вам времени суток. По данному поводу советую вам обратиться к работодателю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.