Раздел военной ипотеки - Могут ли бывшей супруге присудить 1/2 квартиры, на которую выплачивается ипотека?

• г. Ростов-на-Дону

Я военный. Развелся год назад. Бывшая подала на раздел квартиры. Квартира в военной ипотеке. Мне за нее выплачивать и служить еще десять лет. могут ли ей присудить 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (9):

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.