Как вернуть предоплату за товар, если была удержана 20% без обоснования расходов? Вопросы о указании статей ГК и Закона о защите прав потребителей в исковом заявлении и ссылке на Определение Верховного суда.

• г. Чебоксары

Нужно вернуть предоплату за товар. Удержали 20% стоимости без обоснования расходов.

1. Нужно ли в обязательном порядке в исковом заявлении в суд указывать статьи ГК и Закона о защите ПП?

2. Можно ли (нужно ли) ссылаться на Определение Верховного суда Определение ВС РФ от 01.12.2015 N 127-КГ 15-18?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну для обоснования доыдодв почему бы и не указать это все, будет гораздо лучше. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можно как указывать правовое обоснование так и не указывать...

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Обязательно нужно в исковом заявлении указывать статьи законов, на которые вы ссылаетесь в своих требованиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Людмила.

Конечно, указывайте, ст.32 ЗОЗПП обязательно. Фактические расходы это не неопределенные 20%. Постановление ВС тоже укажите, это все обоснования Ваших требований.

Спасибо за Ваше обращение.