Права муниципального служащего по оплате и нагрузке при совместительстве с учителем обж и физической культуры - вопросы и разъяснения

• г. Чита

Здравствуйте, работаю муниципальным служащим в отделе культуры по основному месту с 9.до 18 часов 5 дней в неделю часов в неделю, работаю по совместительству учителем обж и физической культуры, нагрузка учителем - 20 час. Бухгалтер решила урезать нагрузку с 20 до 9 часов, мотивируя тем, что у меня переработка и я не умею права занимать 2 ставки. Прошу разъяснить по оплате, по нагрузке и какие мои права, чем я могу аппелировать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы работаете о основному месту работы олный рабочий день и олную рабочую неделю, то Вы имеете право работать во вне рабочеее время по совместительству не более 4 часов в день, все остальное переработка.

Алексей, здравствуйте.

Действительно, имея основную работу на 1 ставку, Вы по совместительству имеете право оформить трудовые отношения на 0,5 ст. (по внутреннему или внешнему совместительству). Что касается объема нагрузки на 1 ставку учителя 18 часов в неделю, то это определено в п. 2.8.1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре". Следовательно, на 0,5 ставки нагрузка составляет 9 часов в неделю.