Какие социальные выплаты полагаются беременной жене без официального трудоустройства? Как повышение официальной зарплаты мужа может повлиять на эти выплаты? Как получить максимальную сумму пособий?

• г. Самара

Моя жена никогда официально не работала, и сейчас не работает тоже. Находится на 20 неделе беременности. Моя официальная зп 11 000 р в месяц. Какие социальные выплаты (или какие либо другие пособия) она может получать/получить. И что то изменится, если через месяц после начала получения этих самых выплат, моя официальная зп вырастет до 25 000 р? И как получить максимум по выплатам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если ваша жена встанет в центр занятости на учет А вы возьмете справку о заработной плате то ваша жена может обратиться в отдел соцзащиты населения как малоимущая и соответственно получать льготы по коммунальным платежам а также иногда материальную помощь в ряде регионов есть дополнительные льготы для малоимущих а полным перечнем можно узнать в самом отделе соцзащиты населения. Если ваша заработная плата через месяц увеличится в двое и среднемесячный доход уже будет выше прожиточного минимума вашего региона на члена семьи то статус малоимущей семьи отменят.

Здравствуйте,

Ваша заработная плата не имеет никакого значения, вы не беременны и пособий по беременности и родам получить не можете, пособие по рождению ребёнка для всех одинаково и от зарплаты никак не зависит

Желаю Вам удачи и всех благ!