Государственная поддержка многодетных семей в виде ипотечного кредита и жилищного сертификата - особенности и возможности

• г. Саратов

Согласно мерам ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Ст. 5. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляется право на ипотечный кредит сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме. При этом государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья.

Что значит по социалной норме? У нас чеверо детей, есть дом, оформленный в собственность, который мы собираемся расширить. На что можно претендовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, под нормой имеется норма жилой площади, приходящейся на каждого члена семьи. К сожалению на вопрос о том, на что Вы можете претендовать я ответить не могу, т.к. Вы не указали метраж Вашего дома.

С уважением, Филин Сергей

Запись на платную консультацию: 8-961-645-62-18