Как справиться с долговой ком от займов при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, набрала займы по причине болезни, пришлось займы гасить другими займам, и получился долговой ком. Проценты насчитывают нереальные. Звонки не перестают поступать каждую секунду с угрозами, нашли телефон мамы, говорят чтобы она садилась на корвалол так как к ней едут отбирать имущество. Сестру не оставляют в покое, требуют чтобы ее муж заплатил по моим долгам, доводят до слез, угрожают что доберутся до ее начальника. А у меня нет возможности погасить долги так как процены не дают погасить долг. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Зарплата 16000 руб.. Я понимаю что я не смогу погасить проценты, хоть и не отказываюсь от основных долгов которые брала. В одном займе взяла 15000 за два месяца натекло 37000. Они не хотят идти на контакт и требуют оплату в полном размере в течение 24 часов.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Вас никто не заставлял брать столько Долгов, но в сложившейся ситуации нужно либо погашать весь долг полностью, либо ничего не платите ждать судебного разбирательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Коллекторов игнорируйте. Никому кроме должника звонить не имеют право. Пусть подают в суд, там предоставите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. Удачи!

Здравствуйте, Евгения!

Зафиксируйте угроза и затем с заявлением в полицию по факту угроз и самоуправных действий неизвестных лиц.

Благодарим за обращение на сайт.