Обязательно ли делать на детей долю от квартиры, купленной по материнскому капиталу?
• г. Железногорск-Илимский
Скажите пожалуйста мы купили по материнскому капиталу квартиру у нас на 4 чел по одной четвертой доли каждому нас опека застовляет делать на детей по 1.8 доли каждому (2 ребенка) обязательно это делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Придется делать так, как указывает опека. Они защищают права детей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спросить22.11.2017, 15:16,
г. Москва
Добрый день!
Да, конечно, в данном случае нужно выделить долю всем членам семьи, в том числе и детям доли, это обязательно, тем более так требует закон.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Спросить22.11.2017, 15:19,
г. Санкт-Петербург
Размер долей, выделяемых детям в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала, определяется родителями по своему усмотрению.