Как выселить алкаша из моего дома и принять меры по восстановлению порядка - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажите могу ли я выписать из моего дома брата-алкаша?. И вообще, какие меры можно предпринять, потому что я в этом доме не проживаю, правособственник я, а он находясь там, просто рушит устраивает бардак,, антисанитарию. Потому, что в пьяном угаре, и потом я остерегиаюсь. Что может не выключить газ или электронагревательные приборы и может произойти несчастье. Что мне делать. Он уже несколько раз находился в наркоцентре, были частые приводы в полицию и прочие веселые вещи. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он не является собственником, то любой собственник квартиры может выписать зарегистрированного там человека если он нарушает правила общежития в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если у него нет доли в праве собственности - через суд выписывайте и выселяйте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!