В какой срок перечисляется мат капитал продавцу?

• г. Тула

В какой срок перечисляется мат капитал продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предыдущий ответ не верен. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 марта 2017 года № 253 - общая длительность перечисления денег из ПФР, предусмотренных сертификатом на материнский капитал, составляет вместо 2 календарных месяцев, 1.5 месяца.

Ранее, в течении одного месяца согласно, п. 1 ст. 8 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ отводилось на рассмотрение ПФР заявления о распоряжении средствами материнского капитала и принятие по нему решения (удовлетворить или отказать в удовлетворении). Эти же сроки остаются и сейчас. А вот сам период перевода денег после принятия решения сокращен сейчас до 10 рабочих дней. Или - 14 календарных дней.

Отсюда и срок - в 1,5 месяца.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.