Нотариальное удостоверение договора аренды недвижимости

• г. Краснодар

Заключаем (ФАУ) с ИП договор аренды недвижимости сроком на 2 года. Нужно ли его в обязательном порядке заключать у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае это не является обязательным

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Обязательного нотариального удостоверения договор аренды недвижимости не требует. Нужно лишь зарегистрировать обременение в Росреестре.

Здравствуйте. Договор аренды собственности не нужно заверять у нотариуса, но регистрируется в Росреестре все сделки сроком действия свыще 12 месяцев.

Здравствуйте!

Законодательство РФ не устанавливает обязательного требования в данном случае нотариального заверения. Это только по Вашему желанию, но сами понимаете, что лишние расходы можно и не делать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!