Как продать квартиру, принадлежащую собственникам-несовершеннолетним, при наличии выделенных им долей по материнскому капиталу?

• г. Новый Уренгой

Хотелось бы узнать: Хотим продать квартиру собственником которой являются несовершеннолетние,2 года назад купили квартиру за мат. капитал в которой конечно же выделили доли детям. Вторая теперь ненужна. Можем ли мы её продать: как правильно это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для продажи в данном случае требуется разрешение органа опеки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Процедура оформления продажи квартиры усложняется тем, что Вам необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь в указанный орган.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Что через опеку я знаю. Вопрос в том, что мне нужно будет ещё раз выделять где то долю детям или открывать счета?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - придется детям предоставить аналогичное жилье в собственность

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо будет или же предоставить органам опеки предварительный договор купли-продажи, где покупателями выступают дети или же обяжут положить деньги на счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.