Нужно ли проводить межевание земли, если я хочу взять в аренду землю?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да, обязательно, межевание земельного участка необходимо. А все сделки с земельными участками с 01.01.2018 года будут проводится с обязательным межевание участка.

Здравствуйте, Светлана.

Собственники земельного участка - муниципалитет, вправе заключить сделку только с четко определенными границами участка.

А кто должен проводить межевание, если я беру землю в аренду у муниципального образования?

Землеустроительные работы продит будущий арендатор. Как бы не прискорбно это звучало. Поэтому обращайтесь в межевую организацию.