Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем, имеющим большой долг, если он не платит регулярно и суммы небольшие?

• г. Улан-Удэ

У бывшего мужа большой долг по алиментам.. сыну 19 тый год. платил алименты не каждый месяц по 1000 руб. я написвла к привлечению к уголовной ответственности. .дознаватель вызывал его на беседу... что делать если опять будет платить по малу и не регулярно. .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности можно привлечь только после того, если он уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.