По ст. 1175 ГК долги, которые "вешаются" на наследников ограничены суммой наследства.

• г. Псков

В продолжение вопроса 134629. Ситуация вполне жизненная. По ст. 1175 ГК долги, которые "вешаются" на наследников ограничены суммой наследства. А по ст. 1112 их обязательства перед кредиторами вроде бы ничем и не ограничены. А какая разница между понятиями "долг" и "обязательство" в ГК не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Долг - неисполненное имущественное обязательство (в рамках указанной статьи). Обязательство - ст. 307 ГК РФ. Просто следует отметить, что в ст. 1112 речь идет об обязанностях.