Кто должен оплатить ремонт разбитого экрана телефона, если он упал из-за пробегающего парня?

• г. Великий Новгород

Стоял на улице держал телефон в руке, пробежал парень задел сумкой руку с телефоном. Телефон упал на асфальт и экран разбился, должен ли парень оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете предъявлять преиензии по поводу возмещения ущерба. Однако, доказывать, что ущерб возник от его действий, придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если он виноват, то да, конечно должен оплатить ремонт либо купить новый телефон

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. По смыслу законодательства должен, но ему проще просто убежать. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.