Каким нормативным актом закреплено правило о непререкаемости расширения балкона менее чем на 30 см?

• г. Вологда

Добрый день! Прошу ответить: везде в ответах указано, что при расширении балкона менее чем на 30 см согласования не требуется. Каким нормативным актом это правило закреплено?

Ответы на вопрос (4):

Прошу ответить: везде в ответах указано, что при расширении балкона менее чем на 30 см согласования не требуется. Каким нормативным актом это правило закреплено?
градостроительным кодексом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это закреплено в нормах Градостроительного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

В данном случае это перепланировка, поэтому нужно получить разрешение, обратившись в администрацию, и затем уже нужно будет изменить схему в БТИ.

Доброго вам времени суток. Безусловно это закреплено градостроительным кодексом и СНИП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.