Вопросы разрешенного использования и узаконивания земельного участка со свидетельством о праве собственности и строительством самовольной постройки

• г. Великий Новгород

Решением сельсовета (1992 г.) физ. лицу предоставлен зем. участок из земель сельхозназначения. Кроме того, что данный участок предоставляется в собственность под дачу не указано разрешенного вида использования земли. В свидетельстве о праве (1993 г.) также нет указаний на разрешенный вид использования. В данный момент участок расположен на территории садово-огороднического товарищества, однако владелец участка не входит в состав его членов. Где и как узнать разрешенный вид использования земельного участка?

Будет ли являться бревенчатый дом с фундаментом, но без удобств, построенный на указанном участке для сезонного проживания, самовольной постройкой. Если да, то возможно ли ее узаконить?

Ответы на вопрос (1):

возьмите кадастровую выписку.